Subasta 1097, Lote # 106
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Siesta Firmado y fechado 1983 Grabado a la punta seca P. de A. 29 x 44 cm medidas de la imagen 34 x 49 cm medidas del papel Estimado $6,000-10,000